Массовые увольнения

Массовых увольнений ради экономии в Даугавпилсе не будет 16 22.02.2024

На прошедшей в четверг пресс-конференции Даугавпилсского самоуправления журналисты попросили руководство города прокомментировать кадровую политику ввиду весьма тяжелого процесса принятия бюджета на 2024 года.

22 фирмы уже объявили о массовых увольнениях: из-за кризиса безработица в Латвии вырастет 14 08.09.2022

За первые семь месяцев этого года в Государственное агентство занятости поступило 19 уведомлений работодателей о планируемых коллективных увольнениях, и еще три - в августе. В общей сложности 1 548 человек потеряют работу. Ожидается, что безработица в Латвии, которая до сих пор снижалась, немного вырастет в связи с предстоящей рецессией. В то же время сохраняется дефицит рабочей силы, пишет портал Press.lv.

"Раздеть" работодателя: как взыскать компенсацию, если уволили с нарушениями 15 18.03.2020

Некоторые руководители предприятий в Латвии сейчас бьются в истерике - иначе трудно объяснить массовые увольнения, причем в той форме, в которой они сейчас происходят.

Налоговые изменения приведут к массовым увольнениям 28.09.2015

В Латвии и так самое тяжелое в Балтии налоговое бремя на рабочую силу. Из-за этого латвийские предприятия проигрывают соседям в конкурентной борьбе. Вместе с тем Латвийская конфедерация работодателей предупреждает: если правительство воплотит в жизнь свои предложения в налоговой политике, пятая часть бизнеса будет вынуждены уволить работников.

LDZ опровергает информацию о запланированных массовых увольнениях в Даугавпилсе 13 16.10.2014

На днях ГАО Latvijas dzelzceļš (LDZ) распространило пресс-релиз, публично опровергнув появившуюся в некоторых СМИ информацию о массовых увольнениях сотрудников предприятия в Даугавпилсе.

АвтоВАЗ объявил о массовых увольнениях 25.09.2014

Профсоюз АвтоВАЗа сообщил о новых массовых увольнениях сотрудников предприятия. Под сокращение попали как обычные служащие, так руководители и специалисты.